2017年
2017年
第15回 プレバレエ コンクール in さがみはら(2017.8)
小学生の部 E佐藤環アレルキナーダ準奨励賞
第1回 東京サマーコンクール(2017.8)
小学生Ⅱの部大熊希春タリスマン努力賞
第20回 FLAP全国バレエコンクール
高校生
シニアの部
中平羽南海賊より
花園
優秀賞
中学生
ジュニアの部
中平沙良海賊特別優秀賞
2016年
2016年
第14回 プレバレエコンクール in さがみはら(2016.8)
高校生の部B中平羽南タンバリンエスメ上位入賞
日本キネシオロジー賞
ボリショイバレエ学校研修許可
中学生の部B中平沙良海賊審査員特別賞
小田急ホテルセンチュリー相模大野賞
ボリショイバレエ学校研修許可
中学生の部横坂真央タリスマン奨励賞
第15回 エヴァ エフドキモア記念
エデュケーショナルバレエコンペティション(2016.8)
ジュニアA中平沙良海賊第8位
第73回 東京新聞全国舞踊コンクール(2016.4)
中学生の部中平沙良オーロラ1幕入選
Heart & Minds バレエコンクール 2016(2016.3)
高校生の部中平羽南オーロラ3幕表現力賞受賞
ラドフィード大学(米)スカラシップ入学許可
ボリショイバレエ学校、ベルリン国立バレエ学校ワークショップシード権
第16回 オールジャパンバレエユニオンコンクール
中平沙良オーロラ1幕第6位
バレエ ジャポン賞
セーヌ賞 受賞
2015年
2015年
第4回多摩シティ全国バレエコンクール
ジュニアの部小川明日香ドンキ3幕
第1
努力賞
第10回エヴァ エフドキモア記念
エデュケーショナルバレエコンペティション
中平沙良オーロラ1幕第4位
パリドミニク
カルクーニ
短期留学
資格取得
第15回まちだ全国バレエコンクール(2015.4)
高校生の部久富礼子アレルキナーダ奨励賞
第62回NAMUE 東京(2015.4)
高校生の部中平羽南オーロラ第3幕第7位
第10回プリドゥ ジャポン(2015.3.24)
ジュニアA中平沙良オーロラ第1幕第3位
第3回 フルール バレエ コンクール(2015.3.25)
ジュニアの部久富礼子アレルキナーダ奨励賞
第15回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(2015.2)
児童の部中平沙良ダイアナ奨励賞
2014年
2014年
第2回とうきょう全国バレエコンクール
高校生の部久富礼子アレルキナーダ奨励賞
第12回FLAP全国バレエコンクール
児童Ⅱ中平沙良ダイアナ第4位
第62回NAMUEクラシックバレエコンクール
小学校
高学年の部
中平沙良ダイアナ第6位
高校生の部久富礼子アレルキナーダ第8位
第2回NBA広島コンクール(2014.8)
ジュニアの部久富礼子アレルキナーダ第5位の4
第8回ザ・バレコン東京(2014.8)
ジュニアAAの部久富礼子アレルキナーダ入選
第11回FLAP全国コンクール(2014.8)
児童Ⅱの部中平沙良ダイアナ第4位
第47回埼玉全国舞踊コンクール(2014.7)
児童の部中平沙良ダイアナ埼玉県
舞踊
協会賞
ジュニア部久富礼子アレルキナーダ埼玉県
舞踊
協会賞
第2回座間全国舞踊コンクール(2014.7)
クラシックバレエの部久富礼子アレルキナーダ準奨励賞
第5回クリエ全国バレエコンクール
ジュニアの部久富礼子キトリ第3幕優秀賞
第2回ふくおか全国バレエコンクール
ジュニアの部久富礼子キトリ第3幕奨励賞
第三回バレエコンクールin八王子
ジュニア久富礼子アレルキナーダ入選
第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール
児童の部中平沙良海賊バヤデール奨励賞
2013年
2013年
第一回ふくおか全国バレエコンクール
中学生の部久富礼子キトリ第3幕奨励賞
第二回バレエコンクールin八王子
中学生の部久富礼子キトリ第3幕上位入賞
シルクレイズ賞
第11回プレバレエコンクールinさがみはら
小学生
高学年の部
中平沙良海賊バヤデール上位入賞
相模原市
建設業協会賞
中学生の部中平羽南アレルキナーダ上位入賞
ベータテクノロジー賞
第2回多摩シティ・全国バレエコンクール
ジュニアBの部久富礼子キトリ3幕奨励賞
児童Bの部中平沙良海賊バヤデール努力賞
第1回 座間全国舞踊コンクール
中学生の部久富礼子キトリ3幕上位入賞
第8位
第46回 埼玉全国舞踊コンクール
ジュニアの部西根 和オーロラ3幕埼玉県舞踊協会賞
2012年
2012年
第45回埼玉全国舞踊コンクール
児童の部久富豊三バジル3幕特別努力賞
児童の部西根和オーロラ3幕Va埼玉県舞踊協会賞
第3回琉球国際バレエコンクール
2012年12月27日
中学生の部久富礼子キトリ3幕入選
第12回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
児童の部西根和オーロラ3幕Va奨励賞
第10回全国プレバレエコンクールinさがみはら
小学生高学年の部鈴木萌恵キトリ第3幕奨励賞
中学生の部久富礼子キトリ第3幕準奨励賞
中学生の部中平羽南キトリ第3幕奨励賞
男子の部久富豊三バジル第3幕準奨励賞
2011年
2011年
第6回エデュケーショナルバレエコンペティション
児童の部西根和課題曲Va入選
第9回全国プレバレエコンクールinさがみはら
小学生高学年の部鈴木萌恵キトリ第3幕準奨励賞
男子の部久富豊三バジル第3幕奨励賞
第3回全国ぷれコンクール
ジュニアⅠの部部西根和海賊バヤデール奨励賞
第11回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
ジュニアⅡ甲斐瑠実パキータエトワール入賞
シニア田所菜月オーロラ3幕Va努力賞
2010年
2010年
第43回埼玉舞踊コンクール
クラシックジュニア部甲斐瑠実パキータエトワールVa埼玉舞踊協会賞
第10回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
シニア黒木未来サタネラのVa努力賞
ジュニアⅠ中野優ジゼル第一幕のVa努力賞
ジュニアⅡ関口美桜ダイアナのVa努力賞
ジュニアⅢ阿川文緒海賊パキータのVa努力賞
2009年
2009年
第42回埼玉舞踊コンクール
クラッシックⅡ部甲斐瑠実金平糖va埼玉県舞踊協会賞
第9回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
児童2部富樫育子フロリナ姫奨励賞
児童1部甲斐瑠実ライモンダ1幕準入賞
ジュニア3部関口美桜オーロラ3幕入賞
2008年
2008年
第41回埼玉舞踊コンクール
クラッシックⅡ部黒木未来グラン・パ・クラシック埼玉県舞踊協会賞
関口美桜スワニルダva埼玉県舞踊協会賞
第6回バレエコンクールin横浜
児童の部関口美桜スワニルダva入賞
阿川文緒キトリ3幕va入選
氏家綾乃フロリナ姫va入選
第8回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
ジュニアⅠ部黒木未来グラン・パ・クラシック奨励賞
ジュニアⅡ部中野優オーロラ3幕努力賞
児童Ⅱ部氏家綾乃フロリナ姫入賞
相原汐花フロリナ姫努力賞
児童Ⅰ部関口美桜スワニルダ奨励賞
相原有貴スワニルダ入賞
甲斐瑠実ダイアナ準入賞
シニアの部田口そのみオーロラ1幕準入賞
2007年
2007年
第7回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
シニアの部田口そのみオーロラ第三幕のVa努力賞
児童Ⅰ部関口美桜スワニルダのVa準入賞
児童Ⅱ部阿川文緒キトリ第三幕のVa準入賞
第5回バレエコンクールin横浜
ジュニアⅡ部関口美桜スワニルダのVa入選
ジュニアⅡ部相原有貴スワニルダのVa準入賞
2006年
2006年
第6回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
シニアの部田所菜月オーロラ第三幕のVa準入賞
シニアの部坂本瑞季ジゼル第一幕のVa努力賞
ジュニアの部黒木未来リゼットのVa奨励賞
ジュニアの部木戸鈴音ライモンダ第一幕のVa努力賞
児童Ⅱ部関口美桜オーロラ第三幕のVa入賞
2005年
2005年
第5回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
ジュニア黒木未来ダイアナのVa奨励賞
ジュニア木戸鈴音海賊のバヤデールのVa努力賞
ジュニア川上友紀オーロラ第一幕のVa努力賞
児童の部中野優オーロラ第三幕のVa準入賞
児童の部外山繭璃キトリ第三幕のVa努力賞
第3回バレエコンクールin横浜
児童の部外山繭璃キトリ第三幕のVa入選
2004年
2004年
第4回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
児童の部黒木未来スワニルダのVa優秀賞
第2回バレエコンクールin横浜
ジュニアⅢ木戸鈴音海賊バヤデールのVa入選
ジュニアⅢ川上友紀海賊ドンキのVa入選
第37回埼玉全国舞踊コンクール
クラシックⅡ部黒木未来スワニルダのVa埼玉県舞踊協会賞
埼玉県舞踊協会奨励賞
クラシックⅡ部木戸鈴音海賊バヤデールのVa埼玉県舞踊協会賞
2003年
2003年
第3回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
児童の部黒木未来スワルニダのVa奨励賞
児童の部朝日薫有香オーロラ第三幕のVa入賞
第1回バレエコンクールin横浜
ジュニアⅢ部黒木未来スワニルダのVa入選
ジュニアⅢ部木戸鈴音海賊のバヤデールのVa入選
ジュニアⅢ部川上友紀海賊のバヤデールのVa入選
ジュニアⅢ部朝日薫有香オーロラ第三幕のVa入選
2002年
2002年
第2回オールジャパン・バレエユニオンコンクール
児童の部黒木未来キューピットのVa入賞
児童の部朝日薫有香キューピットのVa入賞
ジョイバレエTOP
ジョイバレエTOP
基本方針・ごあいさつ
基本方針・ごあいさつ
コンクール
コンクール
アクセス・住所
アクセス・住所
リトルプリマ
コンクール
リトルプリマ
コンクール
発表会アルバム
2016年発表会 2015年発表会 2013年発表会 2012年発表会 2011年発表会 2009年発表会 2008年発表会 2007年発表会 2006年発表会 2005年発表会
教師の紹介
教師の紹介
スケジュール
スケジュール
費用・料金
費用・料金
レッスン風景と
スクール生のことば
レッスン風景と
スクール生のことば
無料体験レッスン
無料体験レッスン
特別講習会の様子
特別講習会の様子
リラクゼーション
バレエクラス
(初心者クラス)
リラクゼーション
バレエクラス
(初心者クラス)
リンク
リンク